Auktion 79
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Los 163
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Hephthaliten.
Drachme (Billon). 5. - 6. Jhdt. n. Chr. Gandhara.
Vs: Männliche Büste (Napki-Typ) rechts.
Rs: Feueraltar zwischen zwei en face stehenden Wächterfiguren mit Schwertern.
30 mm. 3,15 g.
Mitchiner 1492.
Sehr schön.