Auktion 79

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Griechische Münzen Aiolis

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Elaia

Aiolis. Elaia.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm links.
Rs: Getreidekorn in Lorbeerkranz.

20 mm. 4,98 g.
SNG von Aulock 1604.
Fast vorzüglich / sehr schön.