Online-Auktion 15
Los 704
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Schützen.
Silbermedaille. 1930 (Poellath).
Auf das 19. Deutsche Bundesschiessen in Köln.
Vs: Schütze nach rechts, daneben links im Feld Kölner Dom, unten Eichblatt.
Rs: Legende.
Punze: Carl Poellath Schrobenhausen 990.
35 mm. 21,43 g.
Mattiert, vorzüglich.