Online-Auktion 15

Medaillen Japan

Schätzpreis 65 €
Zuschlag 65 €

Japan.
Bronzemedaille. 1964 (Okamoto Taro).
Auf die Olympischen Spiele 1964 in Tokyo für Teilnehmer.

Vs: Stilisierte Sportler, mittig Siegeszweig.
Rs: Olympische Ringe.

61 mm. 118,9 g.
Dunkel patiniert, Randfehler, sonst vorzüglich.