Online-Auktion 15
Medaillen Habsburg und Österreich
Los 694
| Schätzpreis | 180 € |
| Zuschlag |
Maria Theresia (1740 - 1780)
Habsburg und Österreich. Maria Theresia (1740 - 1780).
Silbermedaille. 1773 (Krafft).
Auf die Huldigung in Galizien.
Vs: Brustbilder von Maria Theresia und Joseph II. rechts.
Rs: Galizia huldigt der Austria, davor Wappen.
50 mm. 43,30 g.
Slg. Montenuovo 2053.
Randfehler, sehr schön - fast vorzüglich.