Online-Auktion 15

Medaillen Deutschland

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 110 €

Drittes Reich (1933 - 1945)

Deutschland. Drittes Reich (1933 - 1945).
Silbermedaille. 1936 (K. Roth). München.
Medaille auf die Olympischen Spiele in Berlin 1936.

Vs: Glocke.
Rs: Allegorie mit Kranz und Zweig halblinks stehend.
Rand: Bayer. Hauptmünzamt Feinsilber.

37 mm.
Ehling 128.
Patina, vorzüglich.