Online-Auktion 15
Medaillen Deutschland
Los 692
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Drittes Reich (1933 - 1945)
Deutschland. Drittes Reich (1933 - 1945).
Silbermedaille. 1936 (K. Roth). München.
Medaille auf die Olympischen Spiele in Berlin 1936.
Vs: Glocke.
Rs: Allegorie mit Kranz und Zweig halblinks stehend.
Rand: Bayer. Hauptmünzamt Feinsilber.
37 mm.
Ehling 128.
Patina, vorzüglich.