Online-Auktion 15

Europa Ungarn

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Königreich (bis 1945) Ferdinand I. (1526 - 1564)

Ungarn. Königreich (bis 1945). Ferdinand I. (1526 - 1564).
Lot. Kremnitz.
8 Stück (Silber): Denare 1545, 1549, 1551, 1552, 1557, 1558, 1562, 1563 KB

Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind.

Zusammen 23,78 g / 15 -16 mm.
Huszar 935, 936; Unger 747, 748.
Teils kleine Schrötlingsrisse / Randausbrüche, sehr schön - vorzüglich.