Online-Auktion 15
Provisorische Regierung (1868 - 1871)
Spanien. Provisorische Regierung (1868 - 1871).
5 Pesetas. 1870.
Vs: Liegende Hispania mit Zweig in Rechter an Fels gelehnt.
Rs: Bekröntes Wappen zwischen Säulen des Herakles.
37 mm. 24,94 g.
KM 655.
Kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön.