Online-Auktion 15

Europa Russland

Schätzpreis 300 €
Zuschlag nicht verkauft
Zarenreich (bis 1917) Nikolaus II. (1894 - 1917)

Russland. Zarenreich (bis 1917). Nikolaus II. (1894 - 1917).
10 Rubel. 1899. St. Petersburg.
Vs: Kopf links.
Rs: Doppelköpfiger Adler mit Szepter und Reichsapfel, darüber Krone.

23 mm. 8,63 g.
Friedberg 179.
Minimale Randfehler, vorzüglich.