Online-Auktion 15
Europa Niederlande - Kolonien
Los 666
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Vereinigte Ostindische Kompanie
Niederlande - Kolonien. Vereinigte Ostindische Kompanie.
Lot.
4 Stück (Kupfer): VOC Duits Westfriesland 1745, Utrecht 1746, Holland 1752, Seeland 1753.
Vs: VOC, Jahreszahl.
Rs: Bekröntes Wappen.
Zusammen 12,42 g / 20 -22 mm. Teils Patina, fast sehr schön - sehr schön.