Online-Auktion 15

Europa Niederlande - Kolonien

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
Vereinigte Ostindische Kompanie

Niederlande - Kolonien. Vereinigte Ostindische Kompanie.
Lot.
4 Stück (Kupfer): VOC Duits Westfriesland 1745, Utrecht 1746, Holland 1752, Seeland 1753.

Vs: VOC, Jahreszahl.
Rs: Bekröntes Wappen.

Zusammen 12,42 g / 20 -22 mm. Teils Patina, fast sehr schön - sehr schön.