Online-Auktion 15

Europa Kroatien

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft
Ragusa - Republik

Kroatien. Ragusa - Republik.
Lot. Ragusa.
7 Stück (Silber): Dinar 16. Jh., Dinaric 16XX, 1628, 1629,1648,1650 (2x).

Vs: St. Blasius frontal stehend.
Rs: Christus in Mandorla frontal stehend.

Zusammen 4,22 g / 17 - 18 mm.
Mimica u. A. 3, 4.
4 Stück gelocht, schön - sehr schön.