Online-Auktion 15

Europa Italien

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
Venedig Für Dalmatien und Albanien

Italien. Venedig. Für Dalmatien und Albanien.
Lot. Ohne Jahr. Venedig.
2 Stück (Kupfer): Gazzetta - 2 Soldi nach dem Dekret vom 16. Februar 1796.

Vs: Markuslöwe frontal.
Rs: Legende.

5,82 g - 27 mm / 6,49 g - 28 mm.
Montenegro 133; Mimica 64, 65.
Patina, fast sehr schön.