Auktion 76

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 95 €

Serbien. Adriatische Städte (15. Jhdt.). Ulcinj.
Follaro (Kupfer). Ohne Jahr.
Vs: Herrscher mit Szepter frontal thronend.
Rs: Christus frontal stehend.

20 mm. 1,54 g.
Jovanovic S. 91: 27.2.
Sehr selten. Sehr schön.