Online-Auktion 15

Europa Frankreich

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 46 €

Königreich Ludwig XV. (1715 - 1774)

Frankreich. Königreich. Ludwig XV. (1715 - 1774).
Ecu. 1756. Pau.
Vs: Büste links.
Rs: Bekröntes Lilienwappen im Kranz; Münzstättenzeichen: Kuh.

41 mm. 29,11 g.
Gadoury 322a.
Kleine Randfehler, Justierspuren auf Vs., sehr schön.