Online-Auktion 15

Europa Frankreich

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 45 €

Königreich Ludwig XIV. (1643 - 1715)

Frankreich. Königreich. Ludwig XIV. (1643 - 1715).
Lot. Paris.
2 Stück (Silber): 5 Sols (1/12 dÉcu) 1659 A, 1663 A.

Rs: Bekröntes Lilienwappen.

2,28 g - 20 mm / 2,23 g - 21 mm.
Cammarano F11.
Ein Stück mit kleinen Kratzern, sehr schön - fast vorzüglich.