Online-Auktion 15
Alexander I. (1879 - 1886)
Bulgarien. Alexander I. (1879 - 1886).
10 Stotinki. 1881.
Vs: Wappen auf Wappenmantel unter Krone von zwei Löwen gehalten.
Rs: Wertangabe und Jahr im Kranz.
30 mm. 10,13 g.
KM 3.
Patina, feine Kratzer auf Vs., vorzüglich - fast stempelfrisch.