Online-Auktion 15

Habsburger und Österreich Kaisertum Österreich (1804 - 1918)

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 50 €

Franz Joseph I. (1848 - 1916)

Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Franz Joseph I. (1848 - 1916).
Lot. Kremnitz, Wien.
4 Stück (Silber): Gulden 1879, 1883, 1886, 1888.

Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekrönter doppelköpfiger Adler mit Brustschild.

Zusammen 49,30 g / je 29 mm.
Herinek 579, 583, 586, 588.
Fassungspuren, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.