Online-Auktion 15

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 125 €

Bundesrepublik Deutschland.
5 Mark. 1955 F. Stuttgart.
Vs: Kopf Schillers rechts.
Rs: Wertzahl und Bundesadler.

29 mm. 11,23 g.
Jaeger 389.
Minimale Randfehler, getönt, vorzüglich.