Auktion 76
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Griechische Münzen Mysien
Los 1112
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Gambrion
Mysien. Gambrion.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Stier nach links angreifend, darüber Stern.
10 mm. 1,14 g.
SNG Copenhagen 156.
Sehr schön.