Auktion 76

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Griechische Münzen Mysien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Gambrion

Mysien. Gambrion.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Stier nach links angreifend, darüber Stern.

10 mm. 1,14 g.
SNG Copenhagen 156.
Sehr schön.