Auktion 76
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Griechische Münzen Inseln vor Attika
Los 1107
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Aigina
Inseln vor Attika. Aigina.
Stater (Silber). Ca. 470 - 445 v. Chr.
Vs: Seeschildkröte.
Rs: Fünfgeteiltes Quadratum incusum.
18 mm. 11,71 g.
HGC 6, 435.
Punze auf Vs., sehr schön.