Online-Auktion 15

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft

Weimarer Republik.
10 Reichspfennig. 1931 D. München.
Vs: Wertzahl in Quadrat mit Eichenblättern.
Rs: Sechs gekreuzte Getreideähren.

21 mm. 3,94 g.
Jaeger 317.
Selten. Feine Kratzer, kleiner Randfehler, sehr schön.