Online-Auktion 15
Los 611
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Weimarer Republik.
10 Reichspfennig. 1931 D. München.
Vs: Wertzahl in Quadrat mit Eichenblättern.
Rs: Sechs gekreuzte Getreideähren.
21 mm. 3,94 g.
Jaeger 317.
Selten. Feine Kratzer, kleiner Randfehler, sehr schön.