Online-Auktion 15

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 26 €

Weimarer Republik.
3 Mark. 1929 E. Muldenhütten.
Auf die Jahrtausendfeier der Burg und Stadt Meissen.

Vs: Fürst unter gotischem Bogen mit vier Türmchen hält zwei Wappen.
Rs: Reichsadler.

30 mm. 15,05 g.
Jaeger 338.
Kleine Randfehler, sehr schön.