Online-Auktion 15
Los 610
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Weimarer Republik.
3 Mark. 1929 E. Muldenhütten.
Auf die Jahrtausendfeier der Burg und Stadt Meissen.
Vs: Fürst unter gotischem Bogen mit vier Türmchen hält zwei Wappen.
Rs: Reichsadler.
30 mm. 15,05 g.
Jaeger 338.
Kleine Randfehler, sehr schön.