Online-Auktion 15
Los 609
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Weimarer Republik.
3 Mark. 1929 E. Muldenhütten.
Vs: Schwurhand.
Rs: Kopf Hindenburgs links.
30 mm. 15,09 g.
Jaeger 340.
Kleine Randfehler, fast vorzüglich.