Online-Auktion 15

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Weimarer Republik.
3 Mark. 1925 E. Muldenhütten.
Auf die Jahrtausendfeier der Rheinlande.

Vs: Ritter mit erhobener Rechter hinter Schild stehend.
Rs: Wertbezeichnung in Eichenkranz.

30 mm. 14,95 g.
Jaeger 321.
Kleine Randfehler, sonst vorzüglich.