Online-Auktion 15
Los 607
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Weimarer Republik.
3 Mark. 1925 E. Muldenhütten.
Auf die Jahrtausendfeier der Rheinlande.
Vs: Ritter mit erhobener Rechter hinter Schild stehend.
Rs: Wertbezeichnung in Eichenkranz.
30 mm. 14,95 g.
Jaeger 321.
Kleine Randfehler, sonst vorzüglich.