Auktion 76

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Griechische Münzen Moesia Inferior

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 240 €

Istros

Moesia Inferior. Istros.
Drachme (Silber). Um 340 - 313 v. Chr.
Rs: Delphin links, auf seinem Rücken ein nach links stehender Adler; im Feld Beta.

17 mm. 5,62 g.
Dima Subgroup I, 1.
Fast vorzüglich / sehr schön.