Auktion 76
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.
Griechische Münzen Moesia Inferior
Los 1047
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Istros
Moesia Inferior. Istros.
Hemiobol (Silber). Ca. 430 - 380 v. Chr.
Rs: Delphin links, auf seinem Rücken ein nach links stehender Adler; dazwischen E.
8 mm. 0,52 g.
SNG Stancomb 136 var.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.