Auktion 76

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen.

Griechische Münzen Moesia Inferior

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 110 €

Istros

Moesia Inferior. Istros.
Hemiobol (Silber). Ca. 430 - 380 v. Chr.
Rs: Delphin links, auf seinem Rücken ein nach links stehender Adler; dazwischen E.

8 mm. 0,52 g.
SNG Stancomb 136 var.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.