Online-Auktion 15

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 90 €

Lots

Kaiserreich. Lots.
4 Stück (Silber): 2 Mark 1877 D, 1904 J, 1901 E, 1898 F.

Vs: Kopf rechts / Wappen.
Rs: Kleiner / Großer Reichsadler.

Zusammen 44,03 g / je 27 mm.
Jaeger 41, 63, 124, 174.
Teils Patina, sehr schön.