Online-Auktion 15

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Ersatzmünzen des Ersten Weltkriegs

Kaiserreich. Ersatzmünzen des Ersten Weltkriegs.
1 Pfennig. 1918 D. München.
Vs: Wertzahl.
Rs: Kleiner Reichsadler.

16 mm. 0,76 g.
Jaeger 300.
Kleine Randfehler, feine Kratzer, fast vorzüglich.