Online-Auktion 15
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 604
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Ersatzmünzen des Ersten Weltkriegs
Kaiserreich. Ersatzmünzen des Ersten Weltkriegs.
1 Pfennig. 1918 D. München.
Vs: Wertzahl.
Rs: Kleiner Reichsadler.
16 mm. 0,76 g.
Jaeger 300.
Kleine Randfehler, feine Kratzer, fast vorzüglich.