Online-Auktion 15

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 30 €

Sachsen Georg (1902 - 1904)

Kaiserreich. Sachsen. Georg (1902 - 1904).
2 Mark. 1904 E. Muldenhütten.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Großer Reichsadler.

18 mm. 11,09 g.
Jaeger 129.
Kleine Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich.