Online-Auktion 15
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 600
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Preußen Wilhelm II. (1888 - 1918)
Kaiserreich. Preußen. Wilhelm II. (1888 - 1918).
5 Mark. 1914 A. Berlin.
Rs: Großer Reichsadler.
38 mm. 27,67 g.
Jaeger 114.
Feine Kratzer, minimale Randfehler, fast vorzüglich / vorzüglich.