Auktion 75 - Münzen des Islam 4
Los 505
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Ilkhaniden. Uljaytu (703 - 716 H. / 1304 - 1316).
Fals. Jahr nicht lesbar. Münzstätte nicht lesbar.
Vs: Im Zentrum Fi; außen Shahadah.
Rs: Im Quadrat Name und Titulatur.
22 mm. 2,25 g.
Diler -.
Sehr selten. Dunkle Patina, sehr schön.