Auktion 75 - Münzen des Islam 4

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Ilkhaniden. Uljaytu (703 - 716 H. / 1304 - 1316).
Fals. Jahr nicht lesbar. Münzstätte nicht lesbar.
Vs: Im Zentrum Fi; außen Shahadah.
Rs: Im Quadrat Name und Titulatur.

22 mm. 2,25 g.
Diler -.
Sehr selten. Dunkle Patina, sehr schön.