Auktion 75 - Münzen des Islam 4
Los 490
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Giray Khane (Krim). Islam Giray II. (992 - 996 H. / 1584 - 1588).
Akce. 992 H. Krim.
Vs: Name: Islam Giray Han bin Devlet.
Rs: Prägeort und Jahr.
9 mm. 0,24 g.
Album 259611.
Selten. Sehr schön - fast vorzüglich.