Auktion 75 - Münzen des Islam 4
Los 478
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Goldene Horde (Juchiden). 'Abd Allah Khan (762 - 771 H. / 1361 - 1370).
Dang (Silber). 766 H. Azak.
Vs: Titulatur und Name.
Rs: Münzstätte und Jahr.
15 mm. 1,25 g.
Album 209272.
Selten. Sehr schön - fast vorzüglich.