Online-Auktion 15

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft
Bayern Ludwig II. (1864 - 1886)

Kaiserreich. Bayern. Ludwig II. (1864 - 1886).
5 Mark. 1874 D. München.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Kleiner Reichsadler.

38 mm. 27,47 g.
Jaeger 42.
Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön.