Online-Auktion 15
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 589
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Bayern Ludwig II. (1864 - 1886)
Kaiserreich. Bayern. Ludwig II. (1864 - 1886).
5 Mark. 1874 D. München.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Kleiner Reichsadler.
38 mm. 27,47 g.
Jaeger 42.
Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön.