Online-Auktion 15

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

Anhalt Friedrich II. (1904 - 1918)

Kaiserreich. Anhalt. Friedrich II. (1904 - 1918).
3 Mark. 1911 A. Berlin.
Vs: Kopf links.
Rs: Großer Reichsadler.

33 mm. 16,62 g.
Jaeger 23.
Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich.