Auktion 75 - Münzen des Islam 4

Schätzpreis 10 €
Zuschlag nicht verkauft

Osmanen. Mahmud I. (1143 - 1168 H. / 1730- 1754).
Harube (Silber). 1167 H. Tunus.
Vs: Titulatur.
Rs: Münzstätte und Jahr.

14 mm. 1,03 g.
OC 24-057-02.
Fast vorzüglich / sehr schön.