Online-Auktion 15

Schätzpreis 15 €
Zuschlag nicht verkauft

Lübeck - Stadt.
8 Schilling (1/4 Taler). 1730 JJJ. Lübeck.
Vs: Doppeladler mit Wertzahl unter Krone.
Rs: Stadtwappen unter Wertangabe zwischen Zweigen.

27 mm. 5,30 g.
KM 144.
Runde Druckspur am Rand, Prägeschwäche, feine Kratzer, sehr schön - fast vorzüglich.