Auktion 75 - Münzen des Islam 4
Los 280
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Murad III. (982 - 1003 H. / 1574 - 1595).
Medini (Silber). 982 H. Amid.
Vs: Titulatur und Name.
Rs: Prägeort (im blütenförmigen Rahmen) und Jahr des Regierungsantritts.
15 mm. 0,80 g.
Damali 12-AD-G5.
Patina, sehr schön.