Auktion 75 - Münzen des Islam 4

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft

Osmanen. Selim II. (974 - 982 H. / 1566 - 1574).
Akce (Silber). 974 H. Canca.
Vs: Name und Titulatur.
Rs: Segensspruch, Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.

14 mm. 0,70 g.
Damali S. 516: 10-AD-G7d.
Inkus, sehr schön - fast vorzüglich.