Auktion 75 - Münzen des Islam 4
Los 251
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Selim II. (974 - 982 H. / 1566 - 1574).
Dirham (Silber). 974 H. Bagdad.
Vs: Titel und Name.
Rs: Prägeort und Jahr des Regierungsantritts.
23 mm. 3,82 g.
Damali S. 536: D-11-BG-G1a.
Dunkle Patina, sehr schön.