Auktion 75 - Münzen des Islam 4

Schätzpreis 15 €
Zuschlag nicht verkauft

Osmanen. Süleyman I. (926 - 974 H. / 1520 - 1566).
Akce (Silber). 926 H. Kocaniye und Sidre Kapsi (2 x).
Lot (3 Stück).
Vs: Titel und Name.
Rs: Segensformel, Münzstätte, Jahr des Regierungsantritts.

11 - 13 mm. 0,57; 0,63 und 0,76 g. Teils partielle Prägeschwächen, sehr schön / fast vorzüglich.