Online-Auktion 15

Deutschland vor 1871 Preußen - Königreich (1701 - 1871)

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Wilhelm I. (1861 - 1888)

Preußen - Königreich (1701 - 1871). Wilhelm I. (1861 - 1888).
Siegestaler. 1871 A. Berlin.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Thronende Germania mit Schwert und Schild.

33 mm. 18,49 g.
AKS 118.
Kleine Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich.