Online-Auktion 15
Deutschland vor 1871 Preußen - Königreich (1701 - 1871)
Los 570
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Wilhelm I. (1861 - 1888)
Preußen - Königreich (1701 - 1871). Wilhelm I. (1861 - 1888).
Siegestaler. 1871 A. Berlin.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Thronende Germania mit Schwert und Schild.
33 mm. 18,49 g.
AKS 118.
Kleine Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich.