Auktion 75 - Münzen des Islam 4
Los 215
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Selim I. (918 - 926 H. / 1512 - 1520).
Mangir (Kupfer). 925 H. Kostantiniye.
Vs: Prägeort und Jahr.
Rs: Ornament.
16 mm. 2,31 g.
Kabaklarli S. 271: 09-Qos-38 ff.
Selten. Patina, sehr schön.