Online-Auktion 15
Los 567
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Brandenburg-Preußen - Kurfürstentum (1618 - 1701). Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst (1640 - 1688).
2 Groschen. 1653. Berlin.
Vs: Wappenschild unter Kurhut.
Rs: Wertangabe.
26 mm. 3,46 g.
Neumann 11.70a.
Prägeschwäche, Schrötlings- und Randfehler, fast sehr schön.