Auktion 75 - Münzen des Islam 4
Los 188
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Mehmed I. (816 - 824 H. / 1413 - 1421).
Mangir (Kupfer). Ohne Jahr. Ohne Ort.
Vs: Mehmed bin Bayezid.
Rs: Ornament.
16 mm.
Kabaklarli S. 98.
Braune Patina, sehr schön - fast vorzüglich.