Online-Auktion 15
Deutschland vor 1871 Bayern
Los 565
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Königreich (1806 - 1918) Ludwig II. (1864 - 1886)
Bayern. Königreich (1806 - 1918). Ludwig II. (1864 - 1886).
Siegestaler. 1871. München.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Thronende Allegorie nach links mit Kranz, Füllhorn und Olivenzweig.
33 mm. 18,47 g.
Jaeger 110; AKS 188.
Kleiner Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön.