Online-Auktion 15

Deutschland vor 1871 Bayern

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 65 €

Königreich (1806 - 1918) Ludwig II. (1864 - 1886)

Bayern. Königreich (1806 - 1918). Ludwig II. (1864 - 1886).
Siegestaler. 1871. München.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Thronende Allegorie nach links mit Kranz, Füllhorn und Olivenzweig.

33 mm. 18,47 g.
Jaeger 110; AKS 188.
Kleiner Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön.