Online-Auktion 15

Deutschland vor 1871 Bayern

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Königreich (1806 - 1918) Ludwig II. (1864 - 1886)

Bayern. Königreich (1806 - 1918). Ludwig II. (1864 - 1886).
Vereinstaler. 1867. München.
Vs: Kopf rechts.

33 mm. 18,42 g.
AKS 176.
Feine Kratzer, minimale Randfehler, fast vorzüglich.