Auktion 75 - Münzen des Islam 4
Los 146
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Germiyan. Mehmed Beg (741 - 762 H. / 1341 - 1361).
Akce (Silber). o. D. o. O.
Vs: Erster Teil der Shahadah.
Rs: Erster Teil der Shahadah.
19 mm. 0,93 g.
Ender 02-Ger-002; Album M1262.
Sehr selten. Patina, Prägeschwächen, vorzüglich.