Auktion 75 - Münzen des Islam 4
Los 133
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Saruhan. Hizir Sah Bey (1. Sultanat 792 H. / 1390).
Mangir (Kupfer). Ohne Jahr. Ohne Prägestätte.
Vs: Ishak bin Hizir.
Rs: Hüllide 'llahü mülkehü.
18 mm. 2,53 g.
Ender 04A-SAR-101.
Patina, sehr schön.