Auktion 75 - Münzen des Islam 4

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 35 €

Dirham (Silber). 650 H. Konya.
Rs: Titulatur und Namen der drei gemeinsam regierenden Brüder.

22 mm. 3,01 g.
Izmirlier 562.
Patina, vorzüglich.